ОЛИУС
Контакты

 

Контактные тел: 

phone50x508-(495)-721-02-13,

8-(903)-968-74-24

м.Китай Город

Колпачный переулок

д.6 стр.5

 

Услуги
Редактируемый блок

 

деньги 

 

 Логотип-Визы-и-Мастеркард

 

 

  

 

Яндекс.Погода

Вопросы-ответы

 

Я хотел бы узнать, действует ли в Москве разрешение на работу выданное по Московской области?

В соответствии с п. 4.2 ст. 13 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115 – ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу.


К нам должны приехать родственники в июле 2008 г., они являются гражданами Украины, сколько времени они могут пребывать в Москве без регистрации(цель приезда - отпуск)
Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания, по истечении 3-х рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»). Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в органы миграционного учета стороной, принимающей иностранного гражданина непосредственно или через организации почтовой связи.

Мой муж (я, гражданка РФ), гражданин Латвии, получив разрешение на временное проживание в Москве, в связи с приостановлением выдачи разрешений на работу, не может устроиться на постоянную работу. Какой выход из создавшейся ситуации?


В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115 – ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и разъяснениями ФМС России о порядке привлечения к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан, получивших статус временно проживающих на территории Российской Федерации, ваш муж может самостоятельно получить разрешение на работу без учета квот, но не более чем на 1 год, с правом его ежегодного продления также не более чем на 1 год, в течение срока действия у него разрешения на временное проживание. Работодатель привлекает и использует для осуществления трудовой деятельности лиц, имеющих статус временно проживающих, без получения разрешения на их привлечение и использование.

С какого возраста возможно оформление загранпаспорта для ребенка и что для этого необходимо?- Детский паспорт оформляется с 1-го года и необходиые для этого документы Вы можете узнать, позвонив к нам в офис.


Возможно ли вписать ребенка в готовый загранпаспорт?- Да. Мы можем вписать ребенка в паспорт выданный МИДом или ОВИРом,только 64 серии,но вписание ребенка не является основанием для вывоза ребенка за границу,вписание является просто подтверждением родства.С 1 марта 2010 года на ребенка надо оформлять отдельный паспорт.

Вписывают ли детей в загранпаспорта нового образца?-Нет.Необходимо оформлять детские паспорта отдельно.

Где можно посмотреть  Постановление об изменении  оформления вьездных виз для иностранных граждан ?-Постановление Правительства Российской Федерации от 04 октября 2007г. №635 г.Москва было напечатано  в "Российской газете" от 10 октября 2007г. Федеральный выпуск №4488.

Можно ли оформить загранпаспорт, если нет трудовой книжки?Можно. Вы сами обращаетсь в паспортный стом по месту прописки.

Могу ли я оформить загранпаспорт, при наличии временной регистрации в Москве?В настоящее время возможно оформление загранпаспорта для жителей регионов Российской Федерации.

Могу ли я оформить загранпаспорт, если я нахожусь за границей?Для оформления загранпаспорта без личного присутствия обязательно наличие постоянной прописки в городе Москве или Московской области.Получение паспорта ЛИЧНОЕ.

Можно ли оформить загранпаспорт, и какие документы мне необходимо представить, при условии, что я был осужден?Вам может быть оформлен загранпаспорт, но после предварительных консультаций с предъявлением следующих документов: копии приговора суда, справки об освобождении,

У меня уже есть действующий российский загранпаспорт. По роду своей работы я часто выезжаю в служебные командировки за рубеж и возникают ситуации, когда мне нужно подавать загранпаспорт на визы одновременно в 2 посольства. Могу ли я оформить второй загранпаспорт?

Да, можете. Согласно действующему положению, гражданин РФ может оформить второй загранпаспорт на срок действия первого. Для этого, помимо стандартного набора документов на загранпаспорт, необходимо представить письмо на бланке Вашей организации за подписью руководства, с просьбой о содействии в получении второго загранпаспорта.Главное условие-в течении 3-х месяцев по одному выезду-вьезду в месяц.

 

Можно ли восстановить загранпаспорт в случае утери?Утерянные загранпаспорта не восстанавливаются. Возможно оформить новый загранпаспорт. Для этого Вам необходимо взять справку в отделении милиции, об утере загранпаспорта. Вы можете это сделать или в отделении по месту жительства, или в другом, указав, что потеряли его на территории, подведомственной этому отделению. Получив справку об утере, Вы с российским паспортом, трудовой книжкой и фотографиями можете обратиться для оформления нового загранпаспорта.

 

Что делать, если паспорт утерян за границей?Для того, чтобы облегчить возвращение домой в этом случае, Вам рекомендуется принять определенные меры заранее:

1. До поездки нужно узнать адрес и телефон российского консульства страны, в которой вы собираетесь отдыхать. Причем, дипломатическое представительство может быть не только в столице, но и в том городе, в который вы направляетесь.

2. До отъезда - сделать ксерокопию с загранпаспорта. В случае утери документов копия паспорта упростит процедуру установления Вашей личности и поможет вернуться домой. Когда Вы обнаружили утрату загранпаспорта, Вам следует обратиться в российское консульство, чтобы Вам выдали свидетельство на возвращение на родину. Для его оформления Вам потребуется предъявить документ с фотографией или представить свидетелей, которые подтвердят Вашу личность. Если же Вы непредусмотрительно не захватили никаких документов и не можете представить свидетелей, то на Родину Вас, конечно, пустят, но процедура проверки личности на границе может затянуться.

 

Необходимо ли менять загранпаспорт, если на фотографии в нем есть небольшие царапины?Если на фотографии неразличимы черты лица, то да.

 

Возможно ли оформление загранпаспорта и визы без справки из районного военкомата?Для оформления загранпаспорта справка из военкомата или военный билет обязательны для мужчин в возрасте от 18 до 27.Форма№32